Удалить
  • Ирина оценил на
    написал 11 января в 15:14
    Достоинства
    Перевела дочь (5 лет) из детского сада при МГУ в детский сад «УТРО» в сентябре этого года, и ни разу не усомнилась в таком решении по ряду причин.
    Во-первых, это – уровень образования: здесь у детей есть огромное количество разных занятий, которые проводят в игровой форме в малых группах и по разным направлениям. Особенно интересны для дочери занятия по шахматам, хореография и лепка. Так как скоро в школу, нужно было бы возить ребенка дополнительно на занятия по подготовке, а здесь необходимость в этом отпадает.
    Во-вторых, для меня очень важна социализация ребенка и общение с многими людьми, а не с одной-единственной воспитательницей, как было в прошлом саду: занятия ведут разные люди, учителя приходят из гимназии «Утро», воспитатели других групп проводят свои уроки. Кроме того, дети разного возраста не полностью изолированы и имеют возможность общаться, в том числе и на прогулках, учатся взаимодействовать и помогать маленьким.
    В-третьих, сами воспитатели: очень приятные, «тёплые» и любящие, им огромная благодарность! Атмосфера очень спокойная, дружественная.
    Недостатки
    Если жить в другом районе и добираться на общественном транспорте, не очень удобно, но это совсем мелочи.
    Комментарий
    Очень переживала за адаптацию к новому месту и новым людям, но всё прошло замечательно: в первый день дочь вела себя настороженно, а со второго же дня начала возмущаться, что её «слишком рано забрали!». Кстати, режим работы очень удобный: с 8 утра до 20 вечера, много гуляют!
    Отдельно хотелось бы отметить потрясающие праздники: оформление зала, костюмы персонажей, роли детей, всё продумано до мелочей. В период пандемии взрослые не могли присутствовать, но и это было учтено: теперь у нас есть несколько записей в хорошем качестве для просмотра всей семьёй.
    Развернуть и показать ещё 4 фото
  • Lev Stashinov оценил специалиста этого места Анну Николаевну Кудрякову на
    написал про специалиста 8 января в 17:54
    Анна Николаевна — лучший педагог и директор!
    Человек с открытым сердцем, душой и высочайших моральных качеств. Я абсолютно спокоен за воспитание своего ребенка.
  • Кристина оценил на
    написал 7 января в 20:41
    Замечательный садик, к каждому ребёнку индивидуальный подход, очень интересная развивающая программа, где любой ребёнок найдёт для себя интересное, а любознательным есть, где развернуться.
  • Николай Кудряков оценил на
    написал 6 января в 15:45
    Отличный садик, сын ходит с 3 лет, самое главное — воспитатели любят детей и уделяют каждому внимание, благо, пока размеры групп позволяют, надеюсь, увеличивать размеры групп не будут